
Перед вами цитаты из основного документа РФ, который определяет меру наказания за преступления и правонарушения, совершаемые на её территории.
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
принят 13 июня 1996 года
принят 13 июня 1996 года
Статья 4. ПРИНЦИП РАВЕНСТВА ГРАЖДАН перед законом.
Лица, совершившие преступления, РАВНЫ ПЕРЕД ЗАКОНОМ и подлежат уголовной ответственности НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛА, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Попрошу хорошо запомнить содержимое статьи 4 УК. Почему, поймёте далее, если цитаты следующих статей кодекса прочитаете внимательно. Особенно то, что выделено.
Статья 49. Обязательные работы
4. Обязательные работы НЕ НАЗНАЧАЮТСЯ лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, ЖЕНЩИНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.
Статья 50. Исправительные работы
5. Исправительные работы НЕ НАЗНАЧАЮТСЯ лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, ЖЕНЩИНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.
Статья 53. Ограничение свободы
5. Ограничение свободы НЕ НАЗНАЧАЮТСЯ лицам, признанным инвалидами первой или второй группы, беременным женщинам, ЖЕНЩИНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ в возрасте до четырнадцати лет, женщинам, достигшим пятидесятипятилетнего возраста, мужчинам, достигшим шестидесятилетнего возраста, а также военнослужащим, проходящим военную службу по призыву.
Статья 54. Арест
2. Арест НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ лицам, не достигшим к моменту вынесения судом приговора шестнадцатилетнего возраста, а также беременным женщинам и ЖЕНЩИНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ в возрасте до четырнадцати лет.
Статья 57. Пожизненное лишение свободы
2. Пожизненное лишение свободы НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ ЖЕНЩИНАМ, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.
Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения
1. Отбывание лишения свободы назначается:
б) мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также ЖЕНЩИНАМ, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе при любом виде рецидива, - в исправительных колониях ОБЩЕГО режима;
в) МУЖЧИНАМ, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, - в исправительных колониях СТРОГОГО режима;
Статья 59. Смертная казнь*
2. Смертная казнь НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ ЖЕНЩИНАМ, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.
Статья 82. Отсрочка отбывания наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим малолетних детей
1. Осужденным беременным женщинам и ЖЕНЩИНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ в возрасте до четырнадцати лет, кроме осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, суд может ОТСРОЧИТЬ РЕАЛЬНОЕ ОТБЫВАНИЕ НАКАЗАНИЯ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ребенком четырнадцатилетнего возраста.
3. ПО ДОСТИЖЕНИИ ребенком четырнадцатилетнего возраста суд ОСВОБОЖДАЕТ ОСУЖДЕННУЮ от отбывания наказания или оставшейся части наказания либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.
Мужчин все выделенные исключения НЕ КАСАЮТСЯ, поэтому речь идет о ПРИВИЛЕГИЯХ женщин.
НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ ЖЕНЩИНАМ ВООБЩЕ – 3 привилегии:
пожизненное лишение свободы (ст.57), максимальное наказание по ст.205
исправительные колонии строгого режима (ст.58)
смертная казнь (ст.59)* - ввиду временного моратория по статьям 105, 277, 295, 317, 357 наказание не отменяется, а заменяется на пожизненное заключение.
НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ ЖЕНЩИНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ ДО 14 ЛЕТ – ещё 3 привилегии:
ограничение свободы (ст.53)
арест (ст.54)
отсрочка наказания (ст.82) – с его полной отменой!
НЕ НАЗНАЧАЕТСЯ ЖЕНЩИНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ ДО 3 ЛЕТ – ещё 2 привилегии:
обязательные работы (ст.49)
исправительные работы (ст.50).
Итого – 8 закреплённых законом привилегий женщинам при наказании ЗА ТЕ ЖЕ САМЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.
То есть, «лица. совершившие преступления», оказываются «перед законам НЕ РАВНЫ» как раз «в зависимости от пола». Статья 4 УК – НАРУШЕНА.

Но это ещё не всё. ЕСТЬ ДЕЯНИЯ, которые в отношении мужчин считаются правомерными, но в отношении женщин – противоправными! И в УК предусматривается исключительное для таких случаев наказание.
Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный ОТКАЗ В ПРИЕМЕ на работу ИЛИ необоснованное УВОЛЬНЕНИЕ с работы ЖЕНЩИНЫ, ИМЕЮЩЕЙ ДЕТЕЙ в возрасте до трех лет, по этим мотивам - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов.
Нужно считать, что у мужчин есть свои дети, не так ли? Но вот по уголовному кодексу выходит, что не нужно. Брать на работу мужчин, у которых есть маленькие дети, никого не обязывают! И вообще НИГДЕ не фигурирует альтернативное словосочетание «МУЖЧИНЫ, ИМЕЮЩИЕ ДЕТЕЙ». Получается, что этим перечисленные статьи УК также ПРОТИВОРЕЧАТ «Статье 4. Принципу равенства граждан перед законом».
Данной статьей всего лишь хотелось обратить внимание на то, что правосудие в государстве вершится на основании документа, который содержит в себе самом ЛОЖЬ и ПРОТИВОРЕЧИЕ.
Для устранения противоречия необходимо ЛИБО установить в указанных статьях (по выделенным местам) декларируемое равноправие независимо от пола, ЛИБО изъять из УК невыполнимую в других местах документа статью 4 о «Принципе равенства граждан перед законом». За ненадобностью и ввиду явных привилегий по признаку пола.
сноска *
Смертная казнь предусматривается по 5 статьям УК: ст.105 "Убийство", ст.277 "ПОСЯГАТЕЛЬСТВО на жизнь государственного или общественного деятеля", ст.295 "ПОСЯГАТЕЛЬСТВО на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование", ст.317 "ПОСЯГАТЕЛЬСТВО на жизнь сотрудника правоохранительного органа", ст.357 "Геноцид".
УК не предусматривает смертную казнь за любые виды терроризма (ст.205) - только пожизненное заключение. И, согласно УК, женщина-террористка получить «пожизненное» также не может.
Соразмерность наказания за перечисленные «посягательства» не соответствует международным нормам правосудия. Эта норма декларируется (но не выполняется) в самом УК - согласно ст.66. «Назначение наказания за неоконченное преступление», п.4. Смертная казнь и пожизненное лишение свободы за приготовление к преступлению и покушение на преступление НЕ НАЗНАЧАЮТСЯ. Тем не менее, вместо изменения наказания за ПОСЯГАТЕЛЬСТВА был введён временный мораторий на смертную казнь, теперь она заменяется пожизненным заключением. Одно суровое наказание вместо другого – но на процесс вынесения обвинения мораторий влияния не оказывает. Действует временный мораторий на смертную казнь до принятия федерального закона о законности судов присяжных во всех российских регионах. По отношению к полам ничего не меняется - оба эти наказания запрещено применять к женщинам, можно только к мужчинам.

June 27 2010, 09:32:22 UTC 1 year ago
June 27 2010, 09:50:05 UTC 1 year ago
June 27 2010, 09:49:48 UTC 1 year ago
June 27 2010, 10:16:47 UTC 1 year ago
June 27 2010, 11:31:29 UTC 1 year ago
June 27 2010, 11:24:03 UTC 1 year ago
А почему все молчат-то??
Anonymous
July 29 2010, 12:48:00 UTC 1 year ago
July 29 2010, 13:46:33 UTC 1 year ago
Отвечаю на вопль. НИКАКИХ прривилегий женщины не достойны, ТЕМ БОЛЕЕ - современные женщины: более того, они достойны репрессий. Они, т.е вы, И ТАК не рожаете, когда вам это не выгодно или просто нет настроения. ДЛЯ ЭТОГО вам уже созданы все условия, мнение мужчины - не учитывается. На ребёнка женщина, в отличии от мужчины, имеет исключительное ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. Не слишком ли УЖЕ ЖИРНО, что бы ещё чего-то выгадывать, тем самым дискриминируя мужчин?
Вас, женщины, природа предназначила для родов. Сделала подвижными кости тазобедренногл сустава, элластичными сухожилия. Ваш скелет удобно устроен для вынашивания. На момент родов внутренние секреции вырабатывают анестезирующие вещества. Только проститутки, считающие поебушки трудом, считают беременность работой. Ни разу не вкусившие кнута, требуете себе всё большие пряники за естественное. И что в результате - КОМУ вы рожаете? Если себе - несите сами ответственность. Если мужчине - то ГДЕ ПРАВА мужчины на ребёнка? 99% детей из детдомов сданы туда здравствующими мамашами.
Нет и ещё раз нет - НИКАКИХ ПРИВИЛЕГИЙ! Время одних пряников закончилось - не несёт оно прогресса. Необходим кнут - ответственность бабья за творимое ими.
January 30 2011, 14:32:30 UTC 1 year ago
January 30 2011, 16:25:06 UTC 1 year ago
July 30 2010, 17:00:28 UTC 1 year ago
Anonymous
September 4 2010, 00:31:45 UTC 1 year ago
Права мужчин
По законам Российской Империи женщина выходя замуж приносила в семью приданное которое обеспечивало затраты мужа на её содержание так как она была домохозяйкой. При разводе приданное возвращалось в полном объёме женщине и она возвращалась родственникам. Дети оставались с отцом безоговорочно. По одной простой причине - "мамонта ловил он!" и значит у него были возможности выкормить детей до достижения ими совершеннолетия. ПОЭТОМУ разводов практически не былоSeptember 4 2010, 02:14:03 UTC 1 year ago
Re: Права мужчин
Да, немало справедливых и жизнеобеспечивающих законов и правил было намеренно выброшено и забыто.January 25 2011, 16:41:00 UTC 1 year ago
Почитать 3
UserJanuary 28 2012, 00:57:54 UTC 3 months ago
January 28 2012, 01:02:15 UTC 3 months ago
February 16 2012, 01:25:06 UTC 3 months ago
February 17 2012, 13:29:40 UTC 3 months ago